Ihre Ansprechpartner im DFK


Stefan Daniel

Geschäftsführendes Vorstandsmitglied
Leiter der Geschäftsstelle


0228/99-681-13725
stefan.daniel@bmi.bund.de

 


Wolfgang Kahl

0228/99-681-13190
Wolfgang.kahl@bmi.bund.de

Entwicklungsförderung & Gewaltprävention
Kommunale Kriminalprävention
Redaktion forum kriminalprävention
EUCPN


Christine Liermann

0228/99-681-13384
christine.liermann@bmi.bund.de

Entwicklungsförderung & Gewaltprävention
Projektförderung
Zuwendungen

Detlev Schürmann

0228/99-681-13137
Detlev.schuermann@bmi.bund.de

Urbane Sicherheit
- Integrierte stadtbildverträgliche
  Sicherheitskonzepte

- Städtenetzwerk Kriminalprävention
- Kooperation Sicherheitswirtschaft


Gerald Muß

0228/99-681-13323
Gerald.muss@bmi.bund.de

Einbruchschutz
Schutz von geflüchteten Menschen
Barrierearme Stadt


Renate Schwarz-Saage

0228/99-681-13717
Renate.schwarzsaage@bmi.bund.de

BLAG „Häusliche Gewalt“
Barrierearme Stadt
Sicherheit im Bahnhofsviertel (SiBa)


Sabrina Mohr

0228/99-681-13197
sabrina.mohr@bmi.bund.de

Einbruchschutz

 

 


Matthias Kornmann

0228/99-681-13206
matthias.kornmann@bmi.bund.de

Schutz von geflüchteten Menschen

 

 


Elke Rink

0228/99-681-13275
elke.rink@bmi.bund.de

Verwaltung