Ihre Ansprechpartner im DFK


Stefan Daniel

Geschäftsführendes Vorstandsmitglied
Leiter der Geschäftsstelle


0228/99-681-13725
stefan.daniel@bmi.bund.de

 


Wolfgang Kahl

0228/99-681-13190
Wolfgang.kahl@bmi.bund.de

Entwicklungsförderung & Gewaltprävention
Kommunale Kriminalprävention
Redaktion forum kriminalprävention
EUCPN


Christine Liermann

0228/99-681-13384
christine.liermann@bmi.bund.de

Entwicklungsförderung & Gewaltprävention
Projektförderung
Zuwendungen


Marcus Kober

0228/99-681-13343 
Marcus.Kober@bmi.bund.de

Kommunale Kriminalprävention
Bedrohte Kommunalpolitiker/-innen

 


Norbert Hebborn

0228/99-681-13137 
Norbert.Hebborn@bmi.bund.de

Projektunterstützung
Kommunale Kriminalprävention

 

Frederik Tetzlaff

0228/99-681-13234
Frederik.Tetzlaff@bmi.bund.de

Entwicklungsförderung & Gewaltprävention
CTC - Communities That Care


Gerald Muß

0228/99-681-13323
Gerald.muss@bmi.bund.de

Einbruchschutz
Sicherheit im Zusammenhang mit Zuwanderung
Städtebauliche Kriminalprävention
und Risikomanagement


Renate Schwarz-Saage

0228/99-681-13717
Renate.schwarzsaage@bmi.bund.de

Häusliche Gewalt
Umsetzung der "Istanbul-Konvention"
Städtebauliche Kriminalprävention
und Risikomanagement


Sabrina Mohr

0228/99-681-13197
sabrina.mohr@bmi.bund.de

Einbruchschutz


 


Matthias Kornmann

0228/99-681-13206
matthias.kornmann@bmi.bund.de

Sicherheit im Zusammenhang mit Zuwanderung

 

 


Elke Rink

0228/99-681-13275
elke.rink@bmi.bund.de

Verwaltung